Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 февраля 2017 года Операция «Безопасный регион» выявила сотни нарушителей ПДД

Очередное оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасный регион» прошло на территории республики в минувшие выходные дни и пятницу. В рамках мероприятия инспекторы проводили активную профилактическую работу по безопасности дорожного движения и выявляли нарушителей ПДД. В период проведения операции полицейские несли службу в местах концентрации ДТП, массового скопления граждан, а также на участках автодорог, где чаще всего можно встретить нарушителей ПДД.

За 3 дня проведения оперативно – профилактического мероприятия «Безопасный регион» сотрудниками Госавтоинспекции Мордовии выявлено 349 фактов нарушения Правил участниками дорожного движения. Как показывают результаты проведенной операции, самыми частыми среди нарушений являются непредставление преимущества в движении пешеходам, нарушение правил применения ремней безопасности, техническая неисправность транспортного средства (тонировка), проезд на запрещающий сигнал светофора. В период проведения операции профилактическая работа также была проведена с пешеходами.

Сотрудники Госавтоинспекции проводили массовые проверки водителей во всех районах города и республики, в том числе методом «бахуса», когда проверке подвергается каждый автомобиль, находящийся в потоке движения. За три дня на территории Мордовии было выявлено 27 нетрезвых нарушителей. Массовые проверки водителей продолжатся.

С 23 по 26 февраля во всех районах республики, а также в Саранске, пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости