Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 февраля 2017 года В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложных документов

Как показывает анализ оперативных сводок, наряду с водительскими удостоверениями и различными документами, имеют место случаи выявления заведомо подложных справок, дающих право их владельцам на получение тех или иных льгот. Один из таких фактов задокументирован в республиканском центре.

Фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК России, то есть «Использование заведомо подложного документа», стал 68-летний местный житель.

Как выяснили участковые уполномоченные, в середине 2015 года, занимая должность в одной из медицинских организаций, мужчина предоставил по месту работы заведомо поддельные справки. Это позволило получить ему льготы в виде дополнительных дней оплачиваемых отгулов.

По результатам проведенной проверки было установлено, что на самом деле справки числятся как выданные совсем другим лицам.

В настоящее время подозреваемый проверяется на причастность к аналогичным эпизодам противоправной деятельности.

Санкцией уголовной ст. , по которой мужчина привлекается к ответственности, предусмотрено максимальное наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

Полиция Адыгеи призывает граждан не использовать заведомо подложные документы. Обращаем внимание, что в надежде на незначительность совершаемого проступка можно и понести уголовную ответственность.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости