Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2017 года Полицейские Серова пресекли деятельность наркопритона

Накануне в поселке Металлургов на улице Типографской при обходе жилого сектора участковые ОВД Серова выявили факт использования жилого помещения в качестве притона для употребления наркотиков.

Подозреваемый в совершении данного противоправного деяния – владелец частного дома 1989 года рождения, употребляющий, с его слов, наркотики уже порядка 10 лет. На момент визита стражей порядка кроме него в жилище находились еще двое мужчин. Они подтвердили, что наведываются по данному адресу последние несколько месяцев с целью употребления запрещенных в обороте веществ.

В присутствии понятых, сыщики произвели осмотр помещения, в ходе которого изъяли ряд вещественных доказательств: посуду, использованные шприцы с коричневым налетом, ёмкости с порошкообразными и жидкими веществами. Все эти предметы направили на криминалистическое исследование, которое установило, что в них имеются следовые остатки наркотических средств.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Серовский» в отношении хозяина дома, систематически предоставлявшего помещение для потребления наркотических средств, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ - «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Уважаемые жители города! Полиция Серова обращается к с просьбой о содействии органам внутренних дел в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, их немедицинским употреблением. Всех, кто располагает информацией о гражданах, использующих свое жилище для изготовления и употребления наркотиков, просят обращаться по телефону:

8(34385)90220

, или по линии «02». Информация принимается круглосуточно.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 16:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости