Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 февраля 2017 года Тобольские полицейские выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Тобольскими полицейскими на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства. Так в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Резиновая квартира», сотрудники отдела по вопросам миграции МО МВД России «Тобольский» при участии участкового уполномоченного полиции, выявили факт фиктивной постановки иностранных граждан на учет.

Полицейские установили, что нигде официально не трудоустроенная жительница Тобольска 1973 года рождения, за денежное вознаграждение, незаконно, в квартире бывшего мужа, без его ведома, фиктивно поставила на миграционный учет 4 иностранных гражданина, заведомо зная, что проживать они там не будут.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ". Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 16:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости