Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 февраля 2017 года В Калининграде инспекторы ГИБДД задержали водителя, пытавшегося скрыться с места ДТП

18 февраля около 6.30 экипажам ГИБДД поступила информация о том, что на пересечении улицы Красносельской и проспекта Мира в Калининграде произошло ДТП с участием легкового автомобиля. По сообщению иномарка смяла дорожный знак и повредила ограду городского кладбища. При этом водитель легковушки попытался скрыться с места аварии в соседних дворах. Инспекторы ОГИБДД УМВД России по городу Калининграду лейтенант полиции Виталий Крамаренко и старший лейтенант полиции Александр Фельдин оперативно отреагировали на поступившую информацию и задержали нарушителя.

У водителя были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения, при этом от прохождения медицинского освидетельствования 27-летний калининградец отказался в присутствии понятых.

В отношении задержанного был составлен административный протокол по ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкция предусматривает наложение на водителя штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишение его права управлять транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

"За два выходных дня сотрудниками городской Госавтоинспекции в Калининграде было задержано 33 водителя, управлявших автомобилями в состояниии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме этого, трое водителей были задержаны за нетрезвую езду повторно. На них были составлены материалы для привлечения их к уголовной ответственности по ст. 264.1 "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию", - подвел итоги работы командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калининграду Максим Тарасюк.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости