Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 февраля 2017 года В Твери полицейские задержали сотрудницу магазина за кражу в особо крупном размере

В Московский отдел полиции УМВД России по городу Твери поступило заявление от владельца ювелирного магазина, расположенного в одном из торговых центров города Твери, о краже золотых украшений.

Мужчина пояснил полиции, что по итогам проведенной в магазине ревизии обнаружена пропажа 145 единиц ювелирных украшений. Сумма причинённого ущерба составила около полутора миллионов рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра было установлено, что вход в ювелирный магазин и место хранения украшений не имеют видимых повреждений. Полицейские предположили, что к краже причастен кто-либо из сотрудников магазина. В результате отработки возможных мест сбыта похищенного имущества в поле зрения оперативников попала 22-летняя девушка – администратор магазина, из которого пропали ювелирные изделия.

В ходе разбирательства полицейские установили, что подозреваемая на протяжении нескольких месяцев похищала из торгового зала ювелирные украшения. Злоумышленница созналась в содеянном. Как пояснила девушка, похищенное она сбывала в ломбарды города, а также частным скупщикам.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 14:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости