Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 февраля 2017 года Сотрудники полиции высоко оценили работу юных участников фестиваля «Гиперборея»

Главный зимний фестиваль Карелии «Гиперборея» проходит ежегодно на набережной Онежского озера в Петрозаводске. Для участия в конкурсе скульпторы приезжают из многих городов России, ближнего и дальнего зарубежья, и прямо на месте из глыбы льда или прессованного снега создают свои шедевры. В этом году вместе с профессиональными мастерами в состязании приняли участие школьники из карельского города Кондопога.

Автор скульптуры гигантского велосипеда – школьница Юля Смехова – приурочила свое творение к 85-летию службы пропаганды безопасности дорожного движения. Вместе с тем, подростки своей скульптурой пропагандируют экологически благополучный транспорт, не загрязняющий окружающую среду, а также обращают внимание жителей республики на растущую популярность велодвижения.

Инспекторы ГИБДД Карелии лично навестили юных скульпторов, кропотливо работавших над своим произведением. Велосипед разместился среди ледяных скульптур других конкурсантов и предстал на суд зрителей. Госавтоинспекция Карелии отметила инициативу самых юных участников и их руководителей благодарственным письмом.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 14:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости