Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

20 февраля 2017 года Женщина подверглась телефонной атаке мошенника по схеме «Ваша карта заблокирована»

18 февраля 2017 года в дежурную часть полиции с заявлением обратилась женщина и сообщила о том, что она стала жертвой телефонного мошенничества.

По словам заявительницы, установлено, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился работником банка и сообщил, что ее карта заблокирована и необходимо, выполнить некоторые банковские операции по разблокированию карты. Спустя некоторое время женщине поступили смс-сообщения на мобильный телефон с паролями, которые она сообщила неизвестному собеседнику. В результате у женщины списано с карты 70 000 рублей.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам во избежание снятия денежных средств и сбережений, при поступлении неизвестных звонков, смс-сообщений подобного содержания необходимо незамедлительно связаться с оператором службы поддержки вашего банка (телефон указан на оборотной стороне банковской карты) или в отделение банка, уточнить достоверность сведений от неизвестных людей и при необходимости заблокировать карту.

Также нельзя забывать о том, что нельзя сообщать свои реквизиты, пароли, коды-подтверждения и какую-либо личную информацию неизвестным и малоизвестным лицам.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 14:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости