Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 февраля 2017 года Сотрудники полиции высоко оценили работу юных участников фестиваля «Гиперборея»

Главный зимний фестиваль Карелии «Гиперборея» проходит ежегодно на набережной Онежского озера в Петрозаводске. Для участия в конкурсе скульпторы приезжают из многих городов России, ближнего и дальнего зарубежья, и прямо на месте из глыбы льда или прессованного снега создают свои шедевры. В этом году вместе с профессиональными мастерами в состязании приняли участие школьники из карельского города Кондопога.

Автор скульптуры гигантского велосипеда – школьница Юля Смехова – приурочила свое творение к 85-летию службы пропаганды безопасности дорожного движения. Вместе с тем, подростки своей скульптурой пропагандируют экологически благополучный транспорт, не загрязняющий окружающую среду, а также обращают внимание жителей республики на растущую популярность велодвижения.

Инспекторы ГИБДД Карелии лично навестили юных скульпторов, кропотливо работавших над своим произведением. Велосипед разместился среди ледяных скульптур других конкурсантов и предстал на суд зрителей. Госавтоинспекция Карелии отметила инициативу самых юных участников и их руководителей благодарственным письмом.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 14:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости