Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 февраля 2017 года Сотрудники полиции в Лоухском районе задержали подозреваемых в краже

В поселке Пяозерский сотрудники полиции задержали двух братьев - местных жителей, которые подозреваются в совершении краж из магазина. Одна из них произошла ночью 17 февраля. Разбив стекло, злоумышленники проникли в складское помещение магазина и похитили около 20 пачек сигарет и более 60 бутылок алкогольной продукции на сумму 10000 рублей. По словам подозреваемых, в магазин они «наведались» после того как у них закончилось спиртное, которое совместно употребляли.

Свою добычу мужчины унесли в дачный дом, где и продолжили выпивать. А на следующий день они вновь решили пополнить свои запасы в том же магазине уже известным им способом. В этот раз они попытались похитить продукты питания и алкоголь, но были задержаны сотрудниками полиции, которые к тому времени уже проводили оперативно-разыскные мероприятия по установлению места пребывания мужчин.

У подозреваемых полицейские изъяли часть похищенной из магазина продукции, а в отношении них возбуждены уголовные дела. В качестве меры пресечения одному из них избрана подписка о невыезде. Учитывая то, что второй из задержанных совершил кражу, отбывая условный срок лишения свободы за предыдущее преступление, то решается вопрос о его аресте.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 15:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости