Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 февраля 2017 года В Новгородском районе выбран «Лучший отряд правоохранительной направленности»

В Новгородском районе на базе Панковской средней общеобразовательной школы состоялось подведение итогов конкурса на звание «Лучший отряд правоохранительной направленности», в котором приняли участие отряды юных друзей полиции из 11 школ Новгородского района.

Организаторами конкурса выступили Администрация Новгородского района, подразделение по делам несовершеннолетних МО МВД России «Новгородский», а также МАУ ДО «Центр внешкольной работы».

Конкурс состоял из трех этапов. Вначале школьники должны были с помощью видеопрезентации и творческого выступления рассказать о деятельности своего отряда, затем конкурсанты отвечали на вопросы правовой тематики, а в завершающей части конкурса необходимо было лучше всех решить практические задачи на знание российского законодательства.

В итоге, по решению жюри, лучшим отрядом правоохранительной направленности стал отряд школьников из Борковской школы, второе место занял отряд из Панковской СОШ, а почетное третье место – у ребят из поселка Пролетарий.

В настоящее время в 16 школах Новгородского района при поддержке полицейских созданы отряды юных друзей полиции – это объединения школьников, которые создаются с целью воспитания законопослушного поведения в школах, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, здорового образа жизни, а также формирования у обучающихся национального самосознания и чувства патриотизма.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 14:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости