Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 февраля 2017 года Карталинские полицейские совместно с Советом ветеранов преподали кадетам «Урок мужества»

Леня Голиков, Марат Казей, Зина Портнова и Валя Котик имена этих юных героев Советского Союза кадеты Локомотивного узнали впервые, равно как и подвиги которые они совершили. Школьники с интересом слушали председателя Совета ветеранов Маргариту Образцову, которая в красках рассказывала о том, какими отважными защитниками Отечества были эти пионеры. Их подвиги навсегда вошли в историю России, а имена и фамилии бессрочно зачислены в книгу героев.

«Ребятам необходимо знать, имена тех, кто вопреки всему стоял на защите интересов нашей Родины, об их подвигах, - говорит Маргарита Образцова. – На примере их ровесников мы сможем донести до ребят такие понятия, как любовь к родине, мужество и верность Отчизне».

Но не только имена пионеров звучали в этот день. Полицейские рассказали ребятам о героях нашего времени. Ребятах, посмертно награжденных орденами «Мужества» - Даниле Садыкове и Жене Табакове. Мальчики проявили настоящее мужество и ценой своей жизни спасли других от смерти.

В этот день прозвучали и имена земляков кадетов. Кирилл Дайнеко и Сергей Скрипник учащиеся Еманжелинской школы № 16 были отмечены особыми наградами лично из рук губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Мальчики проявили себя настоящими героями в тот злополучный день, когда над областью промчался метеорит. От пролетевшего над Еманжелинском небесного тела вылетели стекла, где-то упавшей мебелью заблокировало двери кабинетов, но школьники не растерялись и помогли спастись из полуразрушенного здания учителю, повару и одному из учащихся школы №16.

Все услышанные истории, дополненные яркими иллюстрациями портретов, самих героев, произвели на кадетов огромное впечатление. По окончанию лекции у ребят была масса вопросов, на которые полицейские с удовольствием дали ответы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 17:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости