Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 февраля 2017 года Полицейские подарили книги пяти районным библиотекам Рязанской области

В рамках социальной акции УМВД России по Рязанской области «Неделя дарения книг» полицейские подарили книги в библиотеки Шацкого, Путятинского, Скопинского, Рыбновского и Ермишинского районов.

В феврале руководство УМВД обратилось к рязанским полицейским - сотрудникам отделов полиции города Рязани и территориальных органов МВД России на районном уровне с просьбой подарить книги в городские и районные библиотеки. Это могут быть книги из домашних библиотек полицейских или издания, специально купленные для этой акции. Рекомендуется обратить внимание на детские, образовательные издания, книги по истории России и родного края.

Первыми приняли участие в акции сотрудники подразделений полиции Шацкого, Путятинского, Скопинского, Рыбновского и Ермишинского районов.

Среди подборок книг, безвозмездно переданных полицейскими в библиотеки, была классическая и современная художественная литература, исторические и научно-популярные издания, книги по истории органов внутренних дел и издания об ведущих полицейских службах и подразделениях. С особой радостью полицейские дарили библиотекам детские книги.

Стоит отметить, что рязанские полицейские активно сотрудничают с местными библиотеками. Сотрудники полиции помогают работникам библиотек в организации и проведении образовательных занятий для детей и подростков. Библиотекари, в свою очередь, входят в составы общественных советов при районных органах внутренних дел и в рамках этой работы осуществляют общественный контроль за деятельностью стражей порядка.

В ближайшие дни к социальной акции УМВД «Неделя дарения книг» подключатся сотрудники полиции всех районов области и районные библиотеки пополнят свои фонды сотнями новых книг. Читайте вместе с полицией.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости