Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 февраля 2017 года В Богучарском районе полицейские провели занятия с учащимися автокошколы

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Богучарскому району провели профилактическое мероприятие в одной из автошкол района, где проходил теоретический и практический экзамен по ПДД.

Мероприятие было проведено в рамках Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода», направленной на профилактику безопасности пешеходных пешеходов.

Перед началом испытания сотрудники напомнили выпускникам, что любое транспортное средство является источником повышенной опасности и в руках неумелого и недобросовестного водителя представляет собой потенциальную угрозу для участников дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД рассказала молодым водителям о культуре вождения автомобиля и напомнила о необходимости быть взаимно вежливыми на дороге. Водителям следует снижать скорость перед пешеходным переходом и пропускать пешеходов. А пешеходам необходимо помнить, что мгновенно остановить автомобиль нельзя, поэтому опасно перебегать дорогу перед близко идущим транспортом. Прежде чем ступить на проезжую часть, необходимо убедиться в своей безопасности. В темное время суток, во время снегопада, в условиях недостаточной видимости необходимо надевать яркую одежду. У детей на одежде обязательно должны быть световозвращающие элементы.

В завершении мероприятия полицейские пожелали всем собравшимся успешной сдачи экзамена и в дальнейшем только безопасных дорог.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 16:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости