Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 февраля 2017 года Полицейские Югры выявляют факты повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

В Нефтеюганске за выходные сотрудниками ДПС были задержаны два местных жителя, которые на момент проверки находились в состоянии алкогольного опьянения. Ранее данные граждане привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения и были подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на один год и шесть месяцев.

Стоит отмтеить, что с начала текущего года полицейскими было выявлено шесть нефтеюганцев, которые повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель 1980 года рождения, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, был задержан накануне нарядом ДПС Когалыма. При дальнейшей проверке документов было установлено, что мужчина ранее также уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортным средством.

В Сургуте полицейские с помощью АПК «Безопасный город» обнаружили и остановили автомобиль «Шкода Октавия» по улице Иосифа Каролинского и автомобиль «Фольксваген поло» по улице Мелик Карамова, водители которых на момент задержания находились в состоянии опьянения. Данные водители также ранее были подвергнуты административному наказанию.

По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре по материалам:

ОМВД России по г. Нефтеюганску

ОМВД России по г. Когалыму

Пресс-службы УМВД России по г.Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости