Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 февраля 2017 года Полицейские задержали молодого человека, наносившего на стены зданий информацию про «спайсы»

Задержанный житель Починковского района признался сотрудникам полиции, что нашел подработку в Интернете.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Смоленску получили оперативную информацию о том, что неизвестный наносит на фасады зданий рекламные надписи о продаже спайсов.

В ходе оперативного мероприятия сотрудники полиции задержали жителя Починковского района, 1998 года рождения, учащегося одного из смоленских колледжей, как раз в тот момент, когда он с помощью краски и трафарета наносил на стену здания информацию о распространении спайсов.

У правонарушителя были изъяты баллончик с краской, трафарет, фотоаппарат и список адресов, по которым необходимо было нанести объявления о продаже наркотического вещества.

Противоправные действия были задокументированы сотрудниками полиции. Задержанный доставлен в отдел полиции, где дал объяснения. По его словам, неизвестный через социальную сеть предложил ему заработать. Молодой человек получил подробные инструкции, на каких зданиях города следует наносить трафаретную надпись. За 15 объявлений ему было обещано 700 рублей. Чтобы получить оплату, он должен был направить фотографии сделанных надписей так называемому «работодателю». Задержанный успел нанести 7 рекламных надписей. Обещанного денежного вознаграждения он так и не получил.

Совершенное им деяние подпадает под признаки состава правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 17.4 Смоленского областного закона № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области». Материалы в отношении нарушителя направлены на административную комиссию Промышленного района города Смоленска для привлечения его к административной ответственности.

Владельцы испорченного имущества могут предъявить молодому человеку гражданский иск в порядке гражданского судопроизводства.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости