Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 февраля 2017 года Житель Ковылкинского района стал жертвой мошенников при попытке разблокировать банковскую карту

В дежурную часть полиции Ковылкинского района обратился 41-летний местный житель. Мужчина сообщил правоохранителям, что стал жертвой мошеннических действий.

Как пояснил заявитель, на его телефон поступило сообщение с информацией о блокировке банковской карты и с номером, где можно получить подробную информацию.

Гражданин перезвонил, трубку взял незнакомец, который представился сотрудником банка и обратился к потерпевшему по имени и отчеству. Злоумышленник пояснил заявителю, что его платежное средство заблокировано и для устранения проблемы ему необходимо продиктовать персональные данные и коды, которые должны прийти в смс-сообщениях. Мужчина выполнил все указания, после чего с его счета было списано более 76 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

Уважаемые граждане!

МВД по Республике Мордовия

настоятельно

рекомендует

:

ни в коем случае не сообщайте незнакомцам данные своих банковских карт, а при получении подобной информации обращайтесь лично к сотрудникам банка в помещении его отделений или по телефонам, указанным на официальных сайтах. Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости