Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 февраля 2017 года В Йошкар-Оле новобранцы из класса МВД приняли присягу

Сегодня, 20 февраля, в средней общеобразовательной школе №21 с. Семеновка г. Йошкар-Олы прошла торжественная церемония посвящения в кадеты учеников 10 класса по линии МВД.

Торжественная присяга – долгожданное для всех десятиклассников событие. Ведь только после этого они становятся полноправными учащимися специализированного МВД-класса. Открыл мероприятие начальник Управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл полковник внутренней службы Андрей Кандаков. Он отметил, что специализированные полицейские классы – это кузница кадров для органов правопорядка и других силовых структур, где требуются надежные и профессионально подготовленные сотрудники. Ведь звание кадета ко многому обязывает – это элита образовательного учреждения и пример для подражания.

Первый кадетский профессиональный класс был открыт на базе школы № 21 ещё в 1998 году. До сих пор ребята чтут традиции и стараются соответствовать почетному званию учащегося кадетского класса. В этом году присягу принимали 19 учащихся 10 класса. В присутствии одноклассников, родителей, сотрудников полиции и педагогов ребята дали клятву кадета. Они обязались соблюдать Конституцию РФ, законы и выполнять требования устава школы.

Андрей Кандаков поздравил кадетов, пожелал им стать настоящими защитниками Родины, добиваться успехов во всех начинаниях и вручил каждому из них удостоверение.

После этого новоиспеченные кадеты порадовали всех присутствующих танцем под музыку военных лет и уже традиционной песней «Служу России».

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости