Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 февраля 2017 года Начальник ОМВД России по Новоусманскому району выступил перед депутатами

С отчетом о деятельности полиции Новоусманского района в 2016 году перед депутатами Совета народных депутатов Новоусманского муниципального района Воронежской области пятого созыва выступил начальник отдела МВД России по Новоусманскому району полковник полиции Андрей Чечель.

В своем докладе он дал оценку деятельности подразделений полиции района, рассказал о мерах, принимаемых для обеспечения правопорядка и безопасности жителей района.

Было отмечено, что в 2016 году личный состав ОМВД привлекался для охраны общественного порядка при проведении 147 различных спортивно-массовых, общественно-политических мероприятий, в ходе которых нарушений общественного порядка не допущено.

Возросло на 39,4% число раскрытых преступлений, совершенных в общественных местах (со 127 до 177). На 50 % (со 102 до 153) увеличилось количество раскрытых преступлений, совершенных на улицах. На 122,2% (с 9 до 20) возросло количество раскрытых особо тяжких преступлений.

Раскрываемость таких преступлений, как: убийства, причинение тяжкого вреда здоровью со смертельных исходом, изнасилований составляет 100%.

Вместе с тем, полковник полиции Андрей Чечель отметил, что общее количество зарегистрированных преступлений в 2016 году возросло с 1551 до 1608, при этом количество раскрытых преступлений сократилось на 3,2%. Больше половины всех зарегистрированных преступлений составляют кражи, преимущественно со строящихся домов, участков, а также из домов в районах новостроек.

Полицейскими в прошедшем году выявлено 117 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, из них 63 факта сбыта, 1 уголовное дело возбуждено за незаконное культивирования конопли, из незаконного оборота было изъято 2478 гр. наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудниками полиции проводилась работа по отработке жилого сектора, на предмет выявления нарушений административного законодательства и документирования материалов по незаконной миграции. В 2016 году в суд направлено 6 уголовных дел, в производстве находится 5 уголовных дел.

За 2016 г. на территории Новоусманского района зарегистрировано 1271 дорожно-транспортных происшествий. В 98 случаях пострадали люди. Количество погибших сократилось с 21 до 14, количество раненых участников дорожного движения сократилось со 167 до 140. Задержано 38 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, выявлено м привлечено к ответственности 347 нетрезвых водителей, в отношении 73 были возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление в нетрезвом состоянии, будучи наказанным за такое нарушение.

По завершению выступления депутаты задали начальнику районного отдела МВД России интересующие их вопросы. На каждый из них полковник полиции Андрей Чечель дал ответы и заверил, что готов к дальнейшему взаимодействию.

Депутаты проголосовали за принятие отчета, после чего поблагодарили начальника отдела за проделанную работу и пожелали дальнейших успехов в борьбе с преступностью.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 17:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости