Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 февраля 2017 года В Мордовии участник организованного преступного формирования предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений прошлых лет

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя города Саранска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия, организованной группой), п.«а» ч.3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) и ч.3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В июне 2002 года во дворе жилого дома в городе Саранске обвиняемый и двое его соучастников, имея при себе огнестрельное оружие, произвели несколько выстрелов в двух участников противоборствующей группировки.

В результате одному из потерпевших была причинена огнестрельная сквозная рана нижней трети правого плеча, повлекшая тяжкий вред здоровью.

Сотрудники органов внутренних дел, осуществлявшие охрану общественного порядка в этом районе, пресекли преступные действия злоумышленников, предприняв меры к их задержанию.

В итоге один из двух соучастников преступления был задержан, в дальнейшем приговорен к лишению свободы. В 2012 году перед судом предстал второй соучастник, чья вина была также доказана.

Обвиняемый с 2010 был объявлен в федеральный розыск.

В августе 2014 в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УУР МВД по Республике Мордовия совместно с коллегами ГУУР МВД России при поддержке спецподразделений злоумышленник был задержан в Тверской области.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное следственными органами Следственного комитета России по Республике Мордовии, передано для рассмотрения в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 18:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости