Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 февраля 2017 года В Елизове полицейские провели профилактическое мероприятие «Детское удерживающее устройство»

Сегодня рано утром сотрудники елизовской Госавтоинспекции, отделения по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции провели рейд по профилактике нарушений перевозок детей без детских удерживающих устройств. Безопасность детей-пассажиров находится на особом контроле в ГИБДД, соответствующие профилактические мероприятия проводятся в Елизовском районе регулярно.

В большинстве остановленных для проверки авто дети были пристёгнуты должным образом. Вместе с тем во время рейда полицейские пресекли 11 нарушений правил перевозки детей, двое пап везли своих чад в детский сад, не имея права управления транспортными средствами.

Инспектора по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции провели беседы с родителями-нарушителями и

объяснили, что наиболее тяжелые последствия для здоровья маленьких пассажиров регистрируются именно в тех случаях, когда взрослые забывают об использовании детских удерживающих устройств.

Уважаемые родители! Ваш личный пример строгого соблюдения ПДД – залог безопасности ваших детей. Помните, что нередко цена небрежного отношения к безопасности дорожного движения – жизнь и здоровье самого дорогого для вас человека.

Для справки: в 2016 году на территории Камчатского края зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых два ребенка погибли и 66 детей получили различные травмы. В качестве пассажиров транспортных средств пострадало 19 несовершеннолетних, из них 14 на дорогах Елизовского района. 16 детей-пассажиров были пристегнуты ремнями безопасности или детскими удерживающими устройствами, что способствовало снижению тяжести полученных травм. Оба погибших ребенка перевозились родителями в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств.

Инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД

ОМВД России по Елизовскому району

ст. лейтенант полиции Ольга Зубрицкая

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости