Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 февраля 2017 года В Иркутской области полицейские пресекли кражу 100 деревьев

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» пресечена незаконная порубка леса на территории района.

Накануне в ходе совместно рейда участковые уполномоченные и инспекторы ГИБДД получили оперативную информацию о том, что в окрестностях деревни Голуметь ведется незаконная вырубка деревьев. Проверить поступившие сведения полицейские решили в ночное время, и обнаружили на незаконной деляне 54-летнего мужчину, который, не имея разрешения на заготовку древесины, самостоятельно вырубил более 100 жизнеспособных деревьев.

С места происшествия полицейские изъяли заготовленный лес, трактор, бензопилу. Изъятая древесина передана на ответственное хранение.

В настоящее время полицией проводятся оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых будут установлены другие члены бригады, производившей нелегальные лесозаготовительные работы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». Ведется следствие. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. В соответствии с санкцией ст. максимальное наказание за подобное деяние предполагает 7 лет лишения свободы.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 08:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости