Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 февраля 2017 года Полиция продолжает работу по контролю за лицами, состоящими под административным надзором

За прошедшие сутки выявлено пятеро граждан, нарушивших ограничения, установленные судом. Один из них был задержан по подозрению в совершении очередного преступления.

Накануне в дежурную часть елизовской полиции позвонил 46-летний мужчина, подрабатывающий частным извозом. По его словам, он несколько часов возил по району молодого человека, который зашел в одну из квартир дома на ул. Рябикова якобы за деньгами и не вернулся, перестав отвечать на телефонные звонки, задолжав таксисту четыре тысячи рублей. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила злоумышленника, которым оказался 20-летний ранее судимый елизовчанин, работающий в одном из кафе барменом. Молодой человек является злостным нарушителем административного надзора, установленного в отношении него судом и уже проходит подозреваемым по возбужденному в отношении него уголовному делу по признакам преступления, предусмотренного ст. 314 УК РФ «Уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы, а также от применения принудительных мер медицинского характера».

В отношении него был составлен уже пятый за этот год протокол о совершении правонарушения предусмотренного ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре». В рамках административного производства полицейские будут ходатайствовать в суде об избрании наказания злоумышленнику в виде ареста.

Также рассматривается вопрос о возбуждении в отношении 20-летнего елизовчанина уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В Вилючинске к административной ответственности за нарушение правил нахождения под административным надзором привлечены трое местных жителей, 1983, 1987 и 1990-го годов рождения.

Напомним, что на данный полицейский учет попадают лица, освободившиеся из мест лишения свободы, где отбывали наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, имеющие особо опасный рецидив или нарушавшие порядок в колонии. Такие граждане находятся под пристальным вниманием правоохранительных органов.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости