Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 февраля 2017 года Сотрудники полиции обращают внимание участников дорожного движения на изменение погодных условий

Сегодня по городу и области ожидается временами снег, метели, местами ухудшение видимости, усиление ветра до 21 м/с, снежные заносы и переметы на дорогах.

В этой связи, УМВД России по Томской области настоятельно рекомендует водителям быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных и резких маневров, не превышать скоростной режим, т.к. в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают. Водителям необходимо быть более внимательными в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта, перекрестками и в районе образовательных учреждений.

Ни в коем случае нельзя осуществлять движение в снегопад, если у вас не исправны стеклоочистители или световые приборы сильно загрязнены, особенно в темное время суток.

При эксплуатации автомобиля необходимо использовать зимние шины.

Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными на проезжей части. В темное время суток и плохую в плохую погоду обозначать себя световозвращающими элементами и приспособлениями.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости