Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 февраля 2017 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции направили в суд уголовное дело по факту реализации крупной партии контрафактного алкоголя

Сотрудники УМВД России по Комсомольску-на-Амуре доказали причастность местного жителя к торговле контрафактным алкоголем. В ходе проведенной спецоперации изъято порядка 450 литров спиртосодержащей продукции.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказали причастность официально не работающего уроженца к организации противоправной деятельности по покупке и сбыту контрафактного алкоголя. Установлено, что 48-летний местный житель самостоятельно развозил спиртные напитки в торговые точки города.

Основным местом сбыта продукции являлись круглосуточные ларьки и павильоны. В продажу поставлялись водка и коньяк объемом 0,5 и 1 литр различных наименований.

В ходе проведения спецоперации сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 800 бутылок спиртосодержащей продукции. Все они хранились в месте проживания и в гараже фигуранта.

Согласно заключению экспертно-криминалистической экспертизы, акцизные марки на бутылках с алкоголем являются поддельными и распечатаны на обычном цветном принтере.

Уголовные дела, возбужденные по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 171, ч.6 ст. 171.1, ч.3 ст. 180 УК РФ по фактам незаконного предпринимательства, приобретения, хранения, и продажи немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а так же по факту незаконного использования чужого товарного знака, с обвинительным заключением направлены в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление иных лиц, причастных к противоправной деятельности. До вынесения приговора в отношение обвиняемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости