Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 февраля 2017 года Полицейские провели серию антинаркотических мероприятий для студентов в Уссурийске Приморского края

В рамках антинаркотической акции «Территория безопасности» инспекторы по делам несовершеннолетних и полицейские-кинологи отдела МВД России по городу Уссурийску провели серию профилактических мероприятий «Уссурийск – город без наркотиков» для студентов Дальневосточного технического колледжа.

В ходе цикла мероприятий кинологи отдела полиции побывали в общежитии колледжа. Собака по кличке Саламандра обследовала комнаты на предмет обнаружения запрещенных в обороте на территории РФ наркотических средств. Студенты с большим интересом наблюдали за работой служебной собаки, активно шли на контакт, предоставляя для проверки свои комнаты. Молодые люди оказались законопослушными гражданами: Саламандре не удалось ничего найти.

Следующим этапом в цикле мероприятий стали информационно-разъяснительные беседы со студентами разных курсов колледжа, в ходе которых специалист наркологического диспансера, инспекторы по делам несовершеннолетних, дознаватель отдела МВД России по г. Уссурийску рассказали ребятам о вреде употребления наркотических средств, алкогольной и табачной продукции, напомнили об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.

В завершении мероприятия представители полиции и органов здравоохранения порекомендовали студентам соблюдать законодательство, беречь себя и свое здоровье.

Пресс-служба ОМВД России по г. Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости