Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 февраля 2017 года Сотрудники полиции задержали мужчину по подозрению в незаконном хранении наркотиков

В Бурлинском районе сотрудники полиции задержали мужчину по подозрению в незаконном хранении марихуаны в крупном размере.

Накануне вечером на трассе в двух километрах от села Устьянка сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-2106 под управлением местного жителя 1967 года рождения. По предварительным данным, когда автомобиль остановился, мужчина 1971 года рождения, который ехал на пассажирском сиденье, выбросил из салона транспортного средства сумку, наполненную веществом растительного происхождения.

После того, как сотрудники полиции собрали достаточно доказательств, мужчина признался, что в сумке находится дикорастущая конопля, которую он недавно собрал исключительно для собственного потребления. Все содержимое сумки правоохранители изъяли и направили на исследование, которое установило, что это марихуана общей массой около 500 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Известно, что ранее сельчанин уже неоднократно был судим, в том числе и за аналогичное преступление.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости