Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 февраля 2017 года Полицейскими Усть-Коксинского района установлены лица, совершившие кражу овцы у односельчанки

Сотрудники отделения МВД России по Усть-Коксинскому району задержали двух местных жителей, подозреваемых в краже овцы у односельчанки.

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась жительница села Усть-Кокса, которая сообщила, что неизвестные лица из загона расположенного на территории домовладения, похитили овцу. Сумма причиненного ущерба составила 5000 рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы прибывшими на место преступления были обнаружены следы обуви, оставленные предполагаемыми злоумышленниками.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативниками была установлена причастность к совершению кражи двух жителей районного центра 1991 и 1992 года рождения, ранее совершавших преступления. Молодые люди были задержаны и доставлены в отделение полиции, где признались в содеянном, пояснив, что овцу закололи, а мясо животного использовали в личных целях.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «а» и «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости