Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 февраля 2017 года В Кош-Агачском районе полицейские раскрыли кражу лошадей

Сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража двух лошадей, совершенная в октябре 2016 года в Кош-Агачском районе.

В декабре 2016 года в отделение МВД России по Кош-Агачскому району с заявлением о краже лошадей обратился житель села Ортолык. Мужчина пояснил, что животные находились на свободном выпасе в урочище «Тийин Бажы», расположенном в 40 километрах от села Ортолык. Сумма причиненного ущерба составила 80000 рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению преступления 32-летнего, ранее судимого местного жителя.

Мужчинка был задержан и доставлен в отделение полиции, где признался в совершении кражи, пояснив, что похищенных лошадей продал неустановленным лицам, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости