Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 февраля 2017 года Сотрудники полиции УМВД России по ЗАТО Северск просят опознать имущество

Напомним, в декабре 2016 года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по ЗАТО Северск совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Томской области при силовой поддержке сотрудниками ОМОН Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Томской области задержаны трое граждан, подозреваемых в совершении серии краж. Ими оказались 32, 33 и 42-летние местные жители. Один из подозреваемых ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По предварительным данным, с июня 2016 года подозреваемые похищали имущества с дачных домов и садовых участков, в том числе электроинструменты, предметы мебели и интерьера, печь, светильники и много другое. Полицейскими в ходе обысков мест складирования часть похищенного имущества изъята и будет возвращена законным владельцам. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил более 500 тысяч рублей.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено 16 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время сотрудниками полиции часть имущества возвращена законным владельцам, однако остались неопознанные электроинструменты. Сотрудники полиции просят граждан, опознавших по фотографиям свое имущество, обратиться в УМВД России по ЗАТО Северск по адресу: улица Свердлова, 11 или по телефону 77-92-60.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости