Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 февраля 2017 года Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-бухгалтера ТСЖ, обвиняемой в присвоении денежных средств.

Следственным управлением УМВД России по г.Омску завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего бухгалтера ТСЖ, женщины, 1955 г.р., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ - «Присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере».

Основанием к возбуждению дела в декабре 2016 г. послужило заявление представителя ТСЖ о выявлении недостачи денег в кассе организации.

Проведенное расследование показало, что к хищению денежных средств причастна бухгалтер, уволившаяся в июне 2016 г. по собственному желанию. Исследование финансовой документации показало, что на протяжении 1,5 лет до своего увольнения женщина получала от жильцов многоквартирного дома денежные средства для оплаты коммунальных платежей, но по назначению не использовала и в кассу организации не вносила. В общей сумме она получила более 1 000 000 рублей, которые присвоила и расходовала на личные нужды.

Женщина признала вину в полном объеме и в процессе следствия частично возместила причиненный ущерб.

За подобное преступление УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости