Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 февраля 2017 года Сотрудники ГИБДД совместно с Общественным советом при МВД Якутии провели акцию «Сложности перехода»

В российских регионах проходят акции и мероприятия в поддержку социальной кампании «Сложности перехода». Республика Саха (Якутия) также не осталась в стороне, и сотрудники Госавтоинспекции в г. Якутске провели для родителей и детей обучающее мероприятие.

Ледовый парк «Северное сияние» является одним из самых популярных мест для зимнего отдыха, которое с удовольствием посещают не только дети, но и взрослые. В выходные дни ледовый городок собирает тысячи детей, желающих прокатиться с ветерком с горки или на упряжке с оленями.

Госавтоинспекторы совместно с Общественным Советом МВД по Республике Саха (Якутия) и студентами отряда правопорядка СВФУ им. М.К. Аммосова провели викторину по знанию ПДД и умению безопасно переходить проезжую часть. После чего маленькие участники мероприятия смогли погреться в теплом автобусе и посмотреть обучающие мультфильмы по безопасности дорожного движения, в которых их любимые герои учили азам дорожной грамотности.

Инспекторы проводили с детьми индивидуальные беседы, в которых рассказывали о том насколько важно, в таких сложных дорожных и климатических условиях нашего северного региона, с коротким световым днем, долгими и туманными зимами, неукоснительно соблюдать ПДД. Родителям детей вручили листовки о правилах перевозки маленьких пассажиров с рекомендациями о выборе детского удерживающего устройства.

Акция прошла при активном содействии НП «Союзавто» и руководства ледового парка «Северное сияние».

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости