Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 февраля 2017 года Салаватские полицейские задержали подозреваемых в тройном грабеже по горячим следам

Ночь 17 февраля выдалась жаркой для полицейских города Салавата. В третьем часу в дежурную часть позвонил 37-летний салаватец и сообщил, что на улице Ленина на него напали двое неизвестных, избили и отобрали дубленку и сотовый телефон.

Полицейские незамедлительно приступили к поискам злоумышленников. Они осложнялись тем, что не было примет преступников, поскольку нападение было совершено из-за спины.

Спустя еще час о нападении неизвестных грабителей в дежурную часть сообщил 22-летний житель Давлекановского района, гостивший в Салавате. У него злоумышленники отобрали сотовый телефон, 800 рублей наличными и банковские карты. Парень даже не смог сразу назвать место преступления, так как плохо ориентируентся в нашем городе. А еще час спустя в дежурную часть поступило уже третье похожее сообщение от 53-летнего горожанина. Возле дома на Бульваре Космонавтов двое неизвестных отобрали у него сотовый телефон и 80 рублей наличными.

Во всех трех случаях примет нападавших не было, но все пешие посты и патрули были ориентированы по преступлениям, на причастность к их совершению проверялись все подозрительные граждане. В поле зрения сотрудников патрульно-постовой службы попал 35-летний мужчина. Личность его давно была известна правоохранителям – салаватец неоднократно привлекался к уголовной ответственности. На вопросы полицейских о том, что он делает в столь поздний час на улице города, задержанный вразумительно ответить не смог. Чутье стражей порядка не обмануло: в ходе досмотра задержанного у него были обнаружены все три ранее похищенных телефона.

После доставления задержанного в отдел полиции для разбирательств с ним стали беседовать оперуполномоченные. Чуть позже был задержан и сообщник - неоднократно судимый житель Салавата. Его причастность к преступлениям была на лицо: в отдел полиции 31-летнего мужчину доставили прямо в вещественном доказательстве – в недавно похищенной дубленке. Он сразу признался в содеянном и стал сотрудничать со следствием, более того сам рассказал, что есть свидетель преступления.

- В настоящее время по всем трем фактам дерзких ограблений, совершенных фигурантами буквально в течение часа, возбуждены уголовные дела, ведется расследование. Вещественные доказательства изъяты, приобщены к материалам уголовных дел, - пояснил следователь следственного отдела Руслан Кантимеров. - Сейчас один из подозреваемых находится под подпиской о невыезде, в отношении другого избрана более жесткая мера – арест.

После проведения всех следственных действий уголовные дела будут направлены в суд. Санкция предъявляемой ст. предусматривает до семи лет лишения свободы.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости