Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 февраля 2017 года В Улан-Удэ полицейскими задержан подозреваемый в изнасиловании девушки

18 февраля около 23 часов в отдел полиции Октябрьского района Улан-Удэ обратилась 20-летняя улан-удэнка с заявлением об изнасиловании.

Девушка пояснила, что, возвращаясь домой от приятелей, в районе железнодорожного переезда она подверглась нападению незнакомца.

По описанию пострадавшей был составлен портрет злоумышленника и начат его розыск.

20 февраля в вечернее время, в ходе отработки жилого массива следственно-оперативной группой, начальник отдела по раскрытию преступлений против личности УУР МВД Бурятии полковник полиции Эдуард Вахрамеев обратил внимание на молодого человека, похожего по приметам на разыскиваемого.

В ходе непродолжительного общения с ним полицейский, обладающий огромным практическим опытом и интуицией, убедился в обоснованности своих подозрений, после чего подозреваемый был задержан.

Личность задержанного установлена. Мужчине 31 год, с июля прошлого года он проживает в Улан-Удэ. В настоящее время злоумышленника проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Отметим, что отличившийся сотрудник полиции – обладатель Гран-при конкурса общественного совета «Признание-2013» за раскрытие резонансного преступления – убийства девушки в парке им. С.Н. Орешкова.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости