Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 февраля 2017 года В Бурятии полицейские организовали для школьников экскурсию в музей регионального МВД

В рамках патриотической акции «Неделя Мужества» сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Республике Бурятия организовали для учащихся школ № 25 и № 32 экскурсию в музей ведомства.

Экскурсию для ребят провели сотрудник музея Галина Африкановна Баглаева и председатель правления ветеранов боевых действий МВД и спецназа «Мужество» подполковник милиции в отставке Александр Лазаревич Хамутаев.

Они рассказали детям о становлении полиции, её роли в обществе, различных подразделениях, работающих, как единый механизм. Более подробно остановились на работе сотрудников отрядов специального назначения, что очень заинтересовало мальчиков. Александр Лазаревич отметил, что для бойца спецназа очень важна хорошая физическая подготовка и владение приемами борьбы.

Узнали также ребята о сотрудниках органов внутренних дел - участниках Великой Отечественной войны, их подвиге, о молодых сотрудниках, которые в мирное время вели борьбу с террористами и не вернулись живыми домой. О героическом подвиге матроса Тихоокеанского Флота России Алдара Цыденжапова, который ценой своей жизни спас товарищей во время несения службы на эсминце «Быстрый». Дети слушали, затаив дыхание, и с неподдельным интересом рассматривали фотографии героев.

Большое впечатление на учащихся произвели и экспонаты музея: оружие, милицейская автомототехника, а также рассказ о кинологической службе.

Дети были вдохновлены экскурсией, обсуждали услышанное, делились эмоциями.

Галина Африкановна предложила школьникам снова посетить музей – но уже в день памяти Чернобыльской аварии, встретиться с ликвидаторами катастрофы и послушать их воспоминания о произошедшей трагедии и проявленном мужестве.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости