Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 февраля 2017 года В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело по факту серии вымогательств, совершенных организованной группой

Стражи правопорядка установили причастность шести человек к серии вымогательств денежных средств у водителей частных автобусов.

Сотрудники следственных органов УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказали причастность организованной группы к вымогательствам денежных средств у водителей частных междугородних автобусов.

Установлено, что шестеро обвиняемых в возрасте от 22 до 39 лет требовали у частных перевозчиков за криминальное покровительство ежемесячные выплаты от полученных доходов. В противном случае мужчины угрожали нанести вред здоровью и имуществу водителей.

Все подельники длительное время занимались тяжелой атлетикой и бодибилдингом. Учитывая спортивную подготовку участников группы, к задержанию были привлечены сотрудники спецподразделения УМВД России по Хабаровскому краю.

В ходе обысков у участников группы было изъято оружие, крупная сумма денег, а также спортивные препараты, оборот которых в России ограничен.

В настоящее время доказана причастность организованной преступной группы к шести эпизодам противоправной деятельности.

Уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное организованной группой» с обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

До вынесения приговора в отношение одного из обвиняемых избрана мера пресечения — подписка о невыезде, в отношение остальных — арест.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 14:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости