Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 февраля 2017 года Сводка Госавтоинспекции за 20 февраля 2017 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили травмы различной степени тяжести.

В Нижневартовске в половине восьмого утра водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем «КамаАЗ 43114», в районе улицы 2П-2 на перекрестке неравнозначных дорог не уступил автомобилю «ГАЗель» под управлением мужчины 1988 года рождения, допустив с ним столкновение. В результате происшествия телесные повреждения получили пассажиры «ГАЗели»: 1955, 1965, 1968, 1976, 1979 и 1986 годов рождения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2713 нарушений ПДД. Задержаны 17 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 5 – за отказ от медицинского освидетельствования, 4 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 51 водитель привлечен к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 551 нарушение ПДД, 7 фактов – с признаками составов преступлений.

В связи с

обильными снегопадами и гололедными явлениями о

кружная Госавтоинспекция

обращает внимание водителей на необходимость соблюдения Правил

дорожного движения. При управлении транспортным средством следует

выбирать безопасную скорость движения, воздержаться от обгонов, а также соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал. Особую осторожность необходимо проявлять при проезде пешеходных переходов и во время движения в жилых зонах, а также обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей до 12 лет

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости