Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 февраля 2017 года Лицеисты и представители правоохранительных органов встретились за шахматной доской

Юбилейный турнир, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в прошедшую субботу,18 февраля, в МБОУ Лицее № 2 города Южно-Сахалинска.

По традиции организатором 10-й матчевой встречи с участием лицеистов, ветеранов и сотрудников органов внутренних дел и госбезопасности выступили Сахалинская региональная организация «Динамо» и педагогический состав Лицея.

В этот раз в черно-белых баталиях сильнейшей команды не оказалось. Как говорится, победила дружба. И дело здесь вовсе не в том, что новичкам везёт, да таких здесь собственно и не было. Подопечные опытного тренера по шахматам при обществе «Динамо» Владимира Грицука уже не первый год успешно овладевают мастерством игры и достойно противостоят профессионалам шахматного мира. К примеру, в этом году одним из лучших юных шахматистов в первенстве Южно-Сахалинска среди школьных команд «Белая ладья» стал учащийся МБОУ Лицея № 2 Максим Ко.

За своей шахматной доской ветерану МВД подполковнику запаса Вячеславу Чангину удалось одолеть соперника на «поле битвы».

В завершение матчевой встрече юным динамовцам и сотрудникам правоохранительных органов организаторы подарили памятные вымпелы.

Представители региональной организации «Динамо» сохраняют и поддерживают славные традиции, заложенные много лет назад. Различные спортивные состязания по игровым и массовым видам спорта, в том числе и такие турниры по шахматам, посвященные знаменательным датам нашей истории, это лишь часть огромной работы, проводимой обществом «Динамо» в целях военно-патриотического воспитания, интеллектуального и спортивного развития молодого поколения островного края.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 13:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости