Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 февраля 2017 года Оперативниками столичной полиции установлена подозреваемая в мошенничестве в сфере кредитования

Оперуполномоченными уголовного розыска Управления МВД России по г.Кызылу установлена и задержана подозреваемая, причинившая ущерб банку на сумму 104 тысяч рублей.

Ранее, 16 мая 2016 года в дежурную часть столичной полиции обратился сотрудник одного из магазинов верхней одежды. В заявлении сотрудника магазина было указано, что в январе 2016 года неизвестная женщина, с целью приобретения шубы из меха норки, путем предоставления заведомо ложных документов оформила кредит.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 cт.159.1 УК РФ – Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

20 января текущего года, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска столичной полиции установили и задержали подозреваемую – 34-летнюю жительницу Чаа-Хольского района. Злоумышленница пояснила, что оформив кредит и получив шубу, незамедлительно реализовала ее за 50 тысяч рублей, вырученные денежные средства она потратила на собственные нужды.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В случае доказательства вины, подозреваемой может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости