Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 февраля 2017 года Полицейскими Тес-Хемского района раскрыта кража денежных средств, совершенная при помощи «мобильного банка»

В начале августа прошлого года в Пункт полиции №10 (с.Самагалтай) Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» с заявлением о краже денежных средств обратилась 30-летняя жительница Тес-Хемского района.

В ходе проверки выяснилось, что несколько дней назад женщина потеряла телефон, к номеру которого была подключена услуга «Мобильный банк».

Спустя несколько дней, заявительница обнаружила, что с ее счета было списано 3тысячи рублей. В банке женщине подтвердили — деньги были переведены с помощью «Мобильного банка». По данному факту дознавателем было возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ – Кража.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, полицейские выяснили, что к преступлению причастен 41-летний односельчанин заявительницы, который нашел утерянный телефон.

Он пояснил, что обнаружил в помещении администрации мобильный телефон, после чего присвоил его себе. При помощи банковской услуги «Мобильный банк» злоумышленник перевел на счет своего знакомого денежные средства. Переведенная сумма была обналичена и потрачена. Сим-карту и телефон, чтобы отвести от себя подозрения, подозреваемый уничтожил.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости