Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 февраля 2017 года В Улуг-Хемском районе инспектором по делам несовершеннолетних раскрыт факт угрозы убийством

Сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» в с. Чаа-Холь по подозрению в угрозе убийством несовершеннолетней задержан 51-летний гражданин.

20 февраля, сотрудником полиции при доверительной беседе с 16-летним подростком выявлен факт угрозы убийством. Дознавателем МО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством).

Дознанием установлено, что несовершеннолетняя приехала из Монгун-Тайгинского района к своей тете в Чаа-Холе в качестве няни, поскольку та является многодетной матерью и нуждается в помощи. В минувшие рабочие сутки около 20 часов 00 минут вышеуказанная девушка пришла домой с прогулки, на что муж её тети, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выразил недовольство в связи с тем, что она часто приходит поздно. Он потребовал незамедлительно собрать вещи и покинуть его дом. В ходе возникшей ссоры данный мужчина умышленно, из-за личных неприязненных отношений нанес многочисленные удары ногами и кулаками по различным частям тела потерпевшей, после чего схватив кочергу нанес 1 удар в область спины подростка, затем взяв кухонный нож на повышенном тоне произнес фразу: «Я тебя сейчас убью!». Потерпевшая данные угрозы восприняла реально, так как в силу своего возраста и физического развития она не способна себя защитить.

Следственно-оперативной группой злоумышленник был задержан и доставлен в пункт полиции с. Чаа-Холь. При допросе подозреваемый дал признательные показания и в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время предварительное следствие продолжается. В случае если вина в суде будет доказана, злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.

Алим Успун-Доржу, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости