Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 февраля 2017 года В Барнауле зафиксирован факт мошенничества под предлогом выдачи кредита

Сотрудники полиции Барнаула устанавливают личности злоумышленников, обманным путем похитивших более 17 тысяч рублей у горожанина.

Предварительно установлено, что в начале февраля текущего года потерпевший с целью получения кредита в сети Интернет оставил заявку на одном из сайтов. Вскоре на указанный в заявке номер позвонила неизвестная и сообщил о том, что сумма кредита одобрена, но за изготовление пластиковой карты необходимо перечислить 3000 рублей. Мужчина согласился и перечислил указанную сумму на счета злоумышленников. Позже мошенники потребовали перечислить им еще несколько сумм под предлогом доставки документов и оплаты страховки.

В результате проведения всех операций житель краевой столицы перечислил неизвестным лицам более 17 тысяч рублей, однако выдачи кредита так и не дождался, после чего обратился в полицию.

По данному факту в отделе полиции по Октябрьскому району УМВД России по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личностей злоумышленников.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Перепроверяйте поступающую к вам информацию от неизвестных лиц, с осторожностью относитесь к предложением неизвестных о переводе денежных средств через банкомат за неоказанные услуги.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости