Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 февраля 2017 года В Черногорске фальшивомонетчик осуждён к лишению свободы

По версии следствия, к обвиняемому обратилась его знакомая с просьбой о займе денежных средств. Мужчина пообещал помочь в решении финансового вопроса, после чего обратился к своему знакомому, в распоряжении которого имелась множительная копировальная техника. Обвиняемый рассказал о намерении напечатать несколько пятисотрублёвых купюр, убедив приятеля в том, что не будет использовать подделки в качестве платёжного средства.

Далее мужчина вырезал банковский билет и нанёс на оборотной стороне имитацию наружной части металлизированной защитной нити. Для этого он использовал светло-серую краску.

Фальшивые купюры обвиняемый передал своей знакомой для использования в качестве платёжного средства. Обнаружив, что купюры поддельные, женщина отказалась принять их, зато обвиняемого это не смущало. На фальшивые деньги он приобретал спиртное, сигареты и продукты питания. При этом подделки злоумышленник сбывал по ходу поездки в Ачинск, куда направился после совершения преступления.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Черногорска установили личность и местонахождение фальшивомонетчика. Следователем были собраны доказательства вины фигуранта. Расследованное уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Черногорским городским судом фальшивомонетчик осуждён по ч.1 ст. 186 УК РФ, устанавливающей ответственность за изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка РФ к лишению свободы сроком на 2 года 8 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости