Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 февраля 2017 года В Гагарине сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег с банковской карты

В межмуниципальный отдел МВД России «Гагаринский» поступило заявление от местной жительницы об утере банковской карты. Женщина пояснила полицейским, что после обнаружения пропажи ей на телефон поступили смс-оповещения о снятии с карты денежных средств в размере около 6 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены терминалы, расположенные в продуктовых магазинах, через которые проходила оплата по утерянной банковской карте заявительницы. Полицейские, просмотрев записи с камер видеонаблюдения магазинов, составили фоторобот предполагаемой подозреваемой. Ею оказалась жительница города Гагарина, 1995 года рождения. Подозреваемая была доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Девушка пояснила полицейским, что нашла на улице утерянную банковскую карту с пин-кодом и решила воспользоваться ею, не предполагая, что об ее действиях узнает полиция.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 08:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости