Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 февраля 2017 года В Кызыле участковыми раскрыто умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

20 февраля, личным составом участкового пункта полиции №1 Управления МВД России по г. Кызылу раскрыто тяжкое преступление.

13 февраля, в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение из ресбольницы о том, что с проникающим колото-резанным ранением грудной клетки поступил 36-летний кызылчанин. Согласно акту медицинского освидетельствования в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" данные повреждения расцениваются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Следователем Управления МВД России по г. Кызылу, возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов используемых в качестве оружия).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий за минувшие рабочие сутки, удалось установить и задержать 33-летнюю сожительницу потерпевшего.

Со слов подозреваемой, она, защищаясь, нанесла удар ножом в область груди своего сожителя во время ссоры из-за личных неприязненных отношений.

В настоящее время следователем устанавливается все обстоятельства произошедшего, предварительное следствие продолжается. В отношении злоумышленницы на основании ст. ст. 98, 102 УПК РФ избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в случае если вина в суде будет доказана, ей может грозить лишение свободы сроком до 10 лет.

Алим Успун-Доржу, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:25 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости