Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 февраля 2017 года Участковые уполномоченные полиции в Нижнем Тагиле задержали мужчину, подозреваемого в незаконном приобретении и хранении наркотического средства

Накануне благодаря бдительности и профессионализму участкового уполномоченного отдела полиции № 16 Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» в поселке Старатель задержали 36 – летнего местного жителя, который подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотического средства.

Накануне около 19.00 младший лейтенант Евгений Свечков нес службу на своем административном участке. В это время возле одного из домов по улице Гагарина он заметил троих мужчин, которые руками и ногами копали снег. Полицейский сел в личный автомобиль, связался со своим руководителем и стал скрытно вести наблюдение. Через некоторое время незнакомцы подняли что – то с земли. В это время на подмогу полицейскому подоспели коллеги, которые помогли задержать всех троих, у одного из них в перчатке был обнаружено подозрительнее вещество. Проведенная экспертиза показала, что это синтетическое наркотическое средство, массой 0,564 грамма.

Полицией возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 3 – х лет.

Задержанный ранее судим за совершение краж, проживает в микрорайоне Красный Камень Нижнего Тагила, нигде не работает.

Руководством отдела полиции № 16 готовится ходатайство о поощрении отличившегося участкового.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости