Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 февраля 2017 года Ялуторовские полицейские провели профилактическое мероприятие «Семья»

На территории оперативного обслуживания МО МВД России «Ялуторовский» силами подразделений по охране общественного порядка совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики, проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Семья». Выявление неблагополучных семей и фактов жестокого обращения с детьми - цели, преследуемые участниками операции.

За время проведения операции по месту жительства проверено 62 семьи состоящих на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних, а также 26 замещающих семей данной категории. За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних к административной ответственности привлечено 9 родителей по части 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ. В отношении 2 несовершеннолетних составлены протоколы за потребление наркотических веществ.

В ходе профилактического мероприятия инспекторы ПДН совместно с представителями профилактики проводили профилактические беседы с законными представителями несовершеннолетних и подростков о недопустимости жестокого обращения с детьми, в ходе которых, разъясняли основания привлечения к административной и уголовной ответственности родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Ежедневно стражами правопорядка осуществлялись проверки мест концентрации несовершеннолетних, склонных к совершению противоправных действий.

Профилактическая работа в данном направлении не регламентируется частными мероприятиями, а осуществляется сотрудниками полиции и представителями системы профилактики на постоянной основе. Отдел внутренних дел обращается к жителям города и района с просьбой не умалчивать известные вам факты противоправных действий, совершенных в отношении несовершеннолетних, а сообщать в дежурную часть полиции, либо звонить на номер «телефона доверия» - (34535) 2-04-25.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости