Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 февраля 2017 года В музее УМВД России по Тюменской области состоялось заседание Совета музея

Накануне в Экспозиции УМВД России по Тюменской области состоялось заседание нового состава Совета музея. В совещании принял участие начальник Управления по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы А.В. Мартиновский. Собравшиеся ветераны органов внутренних дел, представляющие различные службы, обсуждали план работы Совета на предстоящий год, а также одно из важнейших юбилейных мероприятий – 100-летие образования Советской милиции.

Открывший совещание руководитель экспозиции В.Н. Рычков поблагодарил ветеранов за их активное участие в работе музея: в проведении экскурсий и других мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи, передачу опыта начинающим сотрудникам органов внутренних дел и, конечно, в пополнении выставочных залов новыми экспонатами. Стоит отметить, к сегодняшнему совещанию ветеран МВД России Н.М. Логинов передал в дар музею из личной коллекции раритетный штык – нож к винтовке Токарева образца 1940 года. Он предназначен для поражения противника в ближнем бою, для чего он может примыкаться к стрелковому оружию, или использоваться в качестве ножа.

Большое внимание в своем выступлении Виктор Николаевич уделил необходимости сбора материалов по истории органов внутренних дел области и подразделений УМВД. В дальнейшем они будут использованы для подготовки печатного издания с фотографиями и именами бывших и действующих руководителей указанных подразделений. Начальник УРЛС УМВД России по Тюменской области А.В. Мартиновский рассказал о работе сегодняшних полицейских, а также вопросах взаимодействия с ветеранами органов внутренних дел. Поблагодарил собравшихся ветеранов за активную жизненную позицию, поздравил с приближающимися праздниками. Председатель Совета музея ветеран МВД России П.Н. Борисенко обратил внимание участников совещания на необходимость сосредоточения исторических материалов в специальных исторических формулярах. Приглашенный на совещание В.А. Шорохов, председатель ветеранской организации Голышмановского отдела полиции, признанной лучшей по результатам работы за 2016 год, рассказал о том, как организована работа по сохранению истории и лучших традиций в их регионе.

После проведенного мероприятия участники совещания сфотографировались на фоне музейных реликвий – знамен Управления внутренних дел Тюменской области.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости