Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 февраля 2017 года В Борисоглебском районе завершено уголовное дело по факту незаконного хранения двух с половиной килограммов марихуаны

Следственным отделением ОМВД России по г. Борисоглебску завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя села Горелка, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере».

В ходе следствия было установлено, что подозреваемый является немедицинским потребителем наркотиков. Мужчина также ранее привлекался к уголовной ответственности за хранение запрещенных веществ. В ноябре 2016 года сотрудниками УНК ГУ МВД России по Воронежской области была получена оперативная информация о хранении наркотиков. Следователем следственного отделения ОМВД России по г. Борисоглебску было вынесено постановление о проведении обыска в жилище подозреваемого.

В ходе мероприятия оперативниками в надворных постройках, расположенных на территории частного домовладения, были обнаружены пластиковая и стеклянная банки с веществом растительного происхождения. В присутствии понятых полицейские изъяли тару с содержимым и направили на экспертизу.

Фигуранта доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Проведенное исследование установило, что в доме мужчины находилось около 2,5 килограммов марихуаны. Свою вину 49-летний задержанный полностью признал и пояснил, что сорвал и изготовил наркотик для личного употребления.

В ходе следствия гражданин указал место на окраине села, где сорвал части дикорастущей конопли.

Расследование уголовного дела завершено и оно направлено на рассмотрение в Борисоглебский городской суд.

В случае, если вина подозреваемого будет полностью доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости