Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 февраля 2017 года Калужские полицейские раскрыли кражу золотого кольца

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге за помощью обратилась местная жительница, которая сообщила о краже кольца.

Сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции вычислили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 21-летний калужанин, который являлся знакомым потерпевшей.

Стражами правопорядка в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что обратившаяся гражданка стала заложницей собственной доверчивости. Девушке неоднократно оказывал знаки внимания её знакомый. В один из дней молодой человек наведался к ней домой и попросил разрешения остаться на ночь. Ну а чтобы вся ситуация выглядела убедительнее, он придумал фиктивную причину – ссору с родителями. Проснувшись раньше хозяйки, «влюбленный» юноша заприметил золотое кольцо, лежащее на прикроватной тумбочке. Перед таким соблазном злоумышленник не смог устоять. Убедившись, что дама его сердца еще спит, он решил присвоить себе ювелирное украшение. Позднее оно было сдано в ломбард, а вырученные деньги потрачены на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс- служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости